Hotel Smeraldo
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Smeraldo
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Masajes
- Windsurf
- Senderismo
- Ciclismo
- Zona privada de playa
- Situado frente a la playa
- Playa
- Traslado aeropuerto
- Almuerzos para llevar
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Registro de entrada / salida privado
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Restaurante
- Bar
- Snack-bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Tarjetas de transporte público
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Extintores
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Jardín
- Terraza
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Juegos de mesa / puzles
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:30.
El establecimiento se encuentra en Via Zanardelli 16, Brenzone sul Garda, Italia.
Para ver los precios exactos en Hotel Smeraldo, ingresa tus fechas de viaje.
Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples opciones para comer y beber en Hotel Smeraldo, como Restaurante, Bar and Snack-bar.
Las mascotas están permitidas en Hotel Smeraldo.
El traslado al aeropuerto está disponible en Hotel Smeraldo por un cargo adicional.
Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parco Pubblico Limone (10.5 km), Castillo Scaligero (6 km), Parque Baia delle Sirene (17.8 km) and Jungle Adventure Park (10.1 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.
La distancia desde el centro de Brenzone sul Garda hasta hotel es de alrededor de 1.3 km.
Puedes reservar Habitación Doble con vistas al lago - 1 o 2 camas, Habitación Doble Económica - 2 camas and Habitación Doble Superior en hotel.
Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Los huéspedes pueden comer cerca en Taverna del Capitano (100 m).
El personal de Hotel Smeraldo habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, español, francés and italiano.
Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en Hotel Smeraldo.
Se tarda aproximadamente 50 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Verona.















































